IPCF-PI

» In Organico » Associati » A contratto » Ricercatori » Tecnici » Amministrativi » in Formazione
» IPCF ME » IPCF BA » IPCF PI

COGNOME NOMESEDERUOLOQUALIFICATELEFONOEMAIL
Alagona Giuliano Pisa
Dirigente di ricerca in quiescenza
Associato
050 3152450
alagona@pi.ipcf.cnr.it
Andreozzi Laura Pisa
Professore Associato UniPI
Associato
+39 050 22142 4891
laura.andreozzi@df.unipi.it
Annino Giuseppe Pisa
Ricercatore
In Organico
050 3152249
geannino@ipcf.cnr.it
Barcaro Giovanni Pisa
Ricercatore
In Organico
050 3152264
barcaro@ipcf.cnr.it
Bertoldo Monica Pisa
Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2250
monica.bertoldo@ipcf.cnr.it
Boffito Monica Pisa
Ricercatore RTD-A PoliTO
monica.boffito@polito.it
Bronco Simona Pisa
Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2519
simona.bronco@pi.ipcf.cnr.it
Capaccioli Simone Pisa
Professore Associato
Associato
050 2214537
simone.capaccioli@unipi.it
Carravetta Vincenzo Pisa
Primo Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2521
carravetta@ipcf.cnr.it
Ceccarelli Elisa Pisa
Amministrativo
In Organico
050 3152238
ceccarelli@ipcf.cnr.it
Celi Luciano Pisa
Amministrativo
In Organico
050 3153498
l.celi@pi.ipcf.cnr.it
Ciardelli Gianluca Pisa
Professore Ordinario
Associato
050 2217871
011 0906919
gianluca.ciardelli@polito.it
Cinelli Patrizia Pisa
Professore Associato
Associato
+39 050 2217869
patrizia.cinelli@diccism.unipi.it
Cristallini Caterina Pisa
Primo Ricercatore
In Organico
+39 050 221 7802
caterina.cristallini@cnr.it
D’Ambrosio Roberto Pisa
Dottorando
associato
dambrosior@hotmail.it
Durante Nicola Luigi Pisa
Ricercatore
In Organico
050 3152457
durante@ipcf.cnr.it
Gasperini Luca Pisa
Tecnico
In Organico
050 315 2251
gasperini@ipcf.cnr.it
Ghio Caterina Enrica Maria Pisa
Dirigente di Ricerca in quiescenza
Associato
050 3152449
c.ghio@ipcf.cnr.it
Labardi Massimiliano Pisa
Ricercatore
In Organico
+39 050 221 4322
massimiliano.labardi@cnr.it
Lazzeri Andrea Pisa
Professore Ordinario
Associato
+39 050 221 7807
andrea.lazzeri@unipi.it
Lepori Luciano Pisa
Ricercatore
Associato
050 3152514
lepori@ipcf.cnr.it
Leporini Dino Pisa
Professore Associato
Associato
050 2214937
dino.leporini@df.unipi.it
Licitra Gaetano Pisa
Dirigente ARPAT
Associato di ricerca
3293807766
g.licitra@arpat.toscana.it
Massa Carlo Andrea Pisa
Ricercatore
In Organico
050 3152463
ca@pi.ipcf.cnr.it
Matteoli Enrico Pisa
Ricercatore
Associato
050 3152515
matteoli@ipcf.cnr.it
Ngai K.L. Pisa
Associato
PH D
kia.ngai@pi.ipcf.cnr.it
Nocera Luigi Pisa
Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2225
nocera@pi.ipcf.cnr.it
Pardi Luca Pisa
Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2531
pardi@ipcf.cnr.it
Petrongolo Carlo Pisa
Professore Ordinario
Associato
050 3152519
petrongolo@ipcf.cnr.it
Pracella Mariano Pisa
Primo Ricercatore
Primo Ricercatore, in quiescenza
0502217829
mariano.pracella@diccism.unipi.it
Righetti Maria Cristina Pisa
Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2068
cristina.righetti@ipcf.cnr.it
Rizzo Antonio Pisa
Dirigente di Ricerca;
Responsabile SS
In Organico
+39 050 315 2234
rizzo@ipcf.cnr.it
Russo Giovanna Pisa
Amministrativo
In Organico
050 3153216
giovanna.russo@pi.ipcf.cnr.it
Saviozzi Michela Pisa
Amministrativo
In Ass. Provv. presso altro Istituto
050 3152233
saviozzi@pi.ipcf.cnr.it
Sementa Luca Pisa
Ricercatore
In Organico
+33 050 315 2263
luca.sementa@pi.ipcf.cnr.it
Tombari Elpidio Pisa
Primo Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2536
tombari@ipcf.cnr.it
Tricoli Fabio Pisa
Amministrativo
In Organico
+39 050 315 2508
tricoli@pi.ipcf.cnr.it



Pubblicato il: 3 Ottobre 2016